Отец признал отцовство, суд вынес постановление о выплате алиментов, но возникли препятствия для проведения экспертизы ДНК - как поступить?

• г. Могоча

На суде отец признал отцовство, суд вынес постановление о выплате алиментов. После суда открылись новые обстоятельства, что парень у девушки не один. Подали аппеляцию в Забайкальский краевой суд о назначении экспертизы ДНК. Суд оставил решение Могочинского суда в силе о признание отцовства. Хотел сделать экспертизу ДНК в Чите, мать ребенка (ему 1 год и 2 месяца) препятствует, то денег на билет нет, то ребенок болеет, то сожитель возражает. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Дожидаться, когда мать ребенка согласиться сдать образец для ДНК

Спросить
Пожаловаться

Ольга,обращайтесь в суд. В помощь вам ч.3 ст.79 ГПК РФ :

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, ч.3 ст.79 ГПК РФ в Вашем случае уже не применима, так как судебных заседаний больше не будет. Решение суда вступило в законную силу. Об этой экспертизе нужно было вести речь в районном суде. Можете подать кассационную жалобу в Забайкальский краевой суд.

Спросить
Пожаловаться

Истица подала в суд на признания отцовства. Оплачивала она сама ДНК,. Экспертиза установила отцовство. Почему суд вынес решение ответчику выплатить 100% выплату экспертизы.

Что делать, если суд признал отцовство по результатам экспертизы ДНК, оно вступило в силу, не оспаривалось, но есть сомнения в своем отцовстве. Провести другую экспертизу препятствует мать.

Мой бывший муж подал иск в суд об оспаривании отцовства. Я приняла его исковые требования и суд 1-ой инстанции без ДНК принял решение о лишении его отцовства. Но бывший муж в течение месяца подаёт аппеляционную жалобу в Краевой суд и настаивает на ДНК. Сегодня был суд в Краевом суде и он вынес постановление о проведении ДНК. Я не хочу, чтобы бывшего мужа по решению краевого суда восстановили в отцовстве. Что мне делать? Не ходить с ребенком на экспертизу? Но тогда решение примут в пользу бывшего мужа. Пойти на экспертизу, она установит, что он отец. Как быть?

06.2012 я подала иск об установлении отцовства. Суд вынес решение назначить генетическую экспертизу. Решение суда вступило в силу 05.07.2012. Ответчик готов добровольно признать отцовство. Как я могу отказаться от экспертизы?

Я подавала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик на первом заседании признал отцовство, а на последующем сказал, что сомневается, что ребёнок его. Просил провести экспертизу ДНК. На ДНК он 2 раза не пришёл, неявка. На суде автоматически признали отцовство. В итоге нам выдали решение суда и исполнительный лист. Но ответчик подал на аппеляцию в верховный суд. Уже 2 месяца с момента подачи его жалобы.

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Девуша (истец) подала на меня в районный суд на установление отцовства и взымание алиментов. Суд направил на экспертизу ДНК с условием, что истец будет оплачивать результаты экспертизы. По результатам экспертизы я являюсь отцом её ребёнка. Суд вынес решение о признании меня отцом и взымании с меня алиментов. Квитанцию об оплате проведения экспертизы истец предоставить не может. С организации, в которой проводилась экспертиза на запрос суда пришёл ответ, что оплата не проводилась и прописано (в этом же документе), что экспертиза ДНК проводится только после её полной оплаты. Я на суде возразил о достоверности результатов экспертизы, т. к. оплата произведена не была, я отцом признан безосновательно и алименты присудили поспешно. Судья ответила, что решение суда менять не станет. Судились в Ленинском районном суде г. Новосибирска. Могу ли я обжаловать решение суда, куда обратиться и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом моего ребенка прожили 3 года (с 11.2008 по 03.2011 г) . Дочь родилась в 08.2011 г. Отцовство не признал, я подала в суд 12.2011 на отцовство и алименты (на ребенка). Отцовство установили путем днк-экспертизы. Решение суда о установлении отцовства и взыскание алиментов еще не вступила в силу, вступит через 20 дней. Отец ребенка официально не работает.

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

У меня имеется незаконно рожденный ребенок. Отцовство устанавливолось через суд, иск подавала мать ребенка. На суде было выражен отказ от экспертизы на установление отцовства. Но после консультации с адвокатом, на экспертизу все-таки пошел. Вероятность отцовства была установлена 99,9 %. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты о признании экспертизы недействительной? Или возможен ли вариант при котором я могу опротестовать решение суда?

Ситуация очень непростая: за помощь в положительном решении моего вопроса, готов платить неплохие деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение