Могу ли я без согласия отца ребенка (т.е. мужа) прописать его к нему.

• г. Владимир

Две недели родила ребенка, муж отказывается прописывать его к себе. Могу ли я без согласия отца ребенка (т.е. мужа) прописать его к нему.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Без согласия супруга прописать ребенка на его жилплощадь Вы не сможете.

Помимо устного согласия, требуется письменное заявление отца ребенка, установленного образца, о регистрации ребенка по месту регистрации отца. Ваше письменное согласие, а также других лиц, в случае, если они проживают на площади отца ребенка.