Как прописать ребенка в законном браке без согласия мужа?

• г. Москва

Скажите в законном браке рождён ребёнок (новорожденный 3 недели), муж не хочет его прописывать к себе, могу ли я как то его прописать к нему без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете. Можете прописать ребенка по месту своей регистрации.

Здравствуйте Ольга!

Новорождённый ребенок регистрируется по месту жительства родителей или одного из родителей в соответствии со ст. 15. Определение места рождения ребенка при государственной регистрации рождения в органе записи актов гражданского состояния Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Без согласия собственника Вы на его собственность зарегистрировать ребенка не сможете.