Как вернуть деньги за аренду жилья в Болгарии после возвращения из-за болезни?

• г. Москва

Здравствуѝте!Я жила в БОлгарии, снимали жилье, бъло оплачено на год вперед, но по причине моеѝ болезни пришлось вернуться домоѝ.Квартирная хозяѝка на мои звонки не отвечает, хотя, когда уезжали, божилась деньги отдать. Как-то можно вернуть, в какоѝ суд иск подать? Документъ все есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вера Васильевна в данном случае спор решать необходимо в суде Болгарии.

Добрый день!

Если при аренде жилья заключался договор - необходимо исходить из его условий. Но суд, вероятнее всего, будет на территории Болгарии (если иное не предусмотрено договором).

Добрый день! Договор аренды жилья в Болгарии на руках имеется?