Вопрос о возврате оплаты за не прожитые дни аренды квартиры без договора

• г. Красноярск

Добрый вечер! Снимали квартиру с семьёй год без договора, сьехали раньше на две недели, оплачено было за месяц вперёд,как вернуть деньги за не прожитые нами эти дни.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Поскольку договора у вас не было, в суд подать не сможете, доказательств нет, нужно разговаривать с собственником квартиры, только так.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако в этом случае в суде вам придётся доказывать все обстоятельства.

Добрый день, Светлана! Каким образом передавались деньги, есть ли расписка в их получении? Вернуть деньги без наличия доказательств очень сложно. Начните пока с направления претензии в адрес хозяйки квартиры с требованием вернуть деньги за тот период, когда вы съехали с квартиры.

Здравствуйте! Вернуть деньги вам будет очень непросто, поскольку такого договора вы не заключали. Попробуйте предъявить претензию для начала хозяину квартиры.