Перевозка гладкоствольного ружья с необходимыми документами - правомерно ли его использование в случае нападения на человека?

• г. Санкт-Петербург

Перевозил на авто гладкоствольное ружье имея все необходимые документы. Увидел, как шестеро кавказцев вытащили из автомобиля человека и избивают. Достал ружье и сделал выстрел в воздух. Сейчас меня пытаются привлечь. Правомерно ли я использовал оружие в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, с точки зрения Закона об оружии, нет, так как лично Вам опасность не угрожала. Вы можете уповать на крайнюю необходимость, но её придётся доказывать. Многое зависит от позиции того лица, которого избивали и человеческой сущности следователя, который этим будет заниматься.

Здравствуйте!

Советуем Вам обратиться за помощью адвоката в реале,у Вас очень серьёзный вопрос.