Проблема с невыплатой кредита - Муж потерял работу из-за судимости и банк требует деньги. Как решить ситуацию с коллекторами?

• г. Усть-Илимск

Муж не платит в Сбербанк кредит уже полгода. Потерял работу из-за судимости. Теперь не может устроиться. Банк требует деньги, посыпались угрозы от коллекторов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.