Сын пропустил выплаты по кредиту в Сбербанке из-за потери работы - как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Пермь

Сын брал кредит в Сбербанке, два года плати, сейчас полгода не платит и пришел судебный приказ, что в этом случае правильней сделать, просто сын потерял работу и не может никак устроиться...

Ответы на вопрос (1):

пусть внесет возражения на приказ - приказ отменят в мировом суде...далее, если взыскатель обратится в суд с исковыми требованиями - настаивайте на применении ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - просите снижение штрафов и рассрочку платежа