Оплата квитанций за капремонт - обязательна ли, если дом не включен в программу ремонта до 2044 года?

• г. Екатеринбург

Должен ли я оплачивать квитанции за капремонт, если дом не вошел в региональную программу капитального ремонта до 2044 г. Дом новый построен 5 лет назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 165 ЖК РФ, взнос на капремонт является обязательным платежом.