Просрочка по кредитной карте - последствия и сумма погашения

• г. Курск

У меня есть кредитная карта с лемитом 100000, осталось на ней около 10000, изночальный лемит был 3000 потом банк его повышал! Всегда платил вовремя на протижение лет 5. Теперь имеется просрочка. Что мне грозит за это? И какую сумму я должен погасить 3000 или 100000?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вы обязаны погасить столько, сколько взяли + проценты. Если вы не можете оплачивать ежемесячные платежи, то необходимо передавать данный вопрос на решение в суд.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.