Возможно ли родить ребенка в Казахстане и получить российское свидетельство о рождении в Посольстве РФ, если муж гражданин РФ?

• г. Уральск

Я гражданка Казахстана муж гражданин РФ брак зарегистрирован в Казахстане. Ребенок рожденный в Казахстане является гражданином Казахстана. Скоро предстоят вторые роды. Могу ли я родить в Казахстане и получить свидетельство о рождении ребенка российское в Посольстве РФ так так муж гражданин РФ?

Ответы на вопрос (1):

По мужу можете, Но, Анастасия, это Вам все равно не дает право на материнский капитал, если Вы об этом. Пока вся Ваша семья не станет гражданами России.