Буду благодарен за ответ на следующий вопрос: возможно ли защита прав военнослужащего в городском суде, а не в военном

• г. Великий Новгород

Буду благодарен за ответ на следующий вопрос: возможно ли защита прав военнослужащего в городском суде, а не в военном, и если это возможно, что для этого необходимо предпринять?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

ВСЕ иски воинской части к Вам (например, о взыскании по закону о материальной ответственности военнослужащих) должны быть поданы в районный (городской) суд.

Если с такими исками командование обратилось в военный суд, Вы вправе ходатайстоввать перед военным судом о передаче дела по подсудности в федеральный (мировой - в зависимости от цены иска) суд. Определение суда об отказе в передаче дела по подсудности может быть обжаловано путём подачи частной жалобы.

(если у Вас именно такая ситуация - обращайтесь для бесплатной помощи)

Вы вправе обратиться в районный (городской) суд с иском к любому военнослужащему, если спорные отношения не связаны с военно-административными (например, взыскание денег по договру займа).

Все Заявления (Жалобы - по-старому ГПК) о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений ( в том числе и о взыскании невыплаченных денег и т.п.) - только в военный суд.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вчера состоялся городской суд по частной жалобе, следующим будет городской суд по кассационной жалобе. Районный суд не выслал мне кассационную жалобу для ознакомления, а я не успела её взять в районном суде пока дело было там. Сейчас дело, как я понимаю, находится в городском суде, т.к. вчера только, решая вопрос о частной жалобе, судья его листала. Вопрос: куда мне обратиться, чтобы взять копию кассационной жалобы - в районный суд или в городской? Передадут ли дело из городского суда в районный, если следующий суд состоится опять в городском суде? С уважением, Наталия.

Я буду очень Вам благодарен, если получу ответ на вопрос.

Наша организация планирует заняться риэлторской деятельностью, что необходимо предварительно сделать? То есть как это оформляется и что для этого необходимо?

Уважаемый Дружинин Илья Михайлович!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос (№51052).

В дополнение прошу ответить на следующий вопрос. Принадлежат ли работодателю также права на изменение кода служебного произведения в случае, если я уволюсь с предприятия? Если нет, то как я могу добиться соблюдения своих прав?

Буду очень благодарен за возможно быстрый ответ.

С уважением, Евгений.

У меня возник такой вопрос: насколько правомерно и возможно ли вообще взять деньги в кредит физическому лицу у физического лица под залог доли квартиры, находящейся в моей собственности?

Если возможно, то подскажите пожалуйста как лучше оформить этот договор и какие для этого необходимы документы? Необходима ли в этом случае оценка квартиры?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Алексей.

Буду благодарен за ответ на следующий вопрос:

Мной приобретена квартира по долевому участию в строительстве. Государственная регистрация еще не произведена. Возникла необходимость ее продажи. Стоимость строительства ~2 млм. руб. Какой налог мне необходимо будет заплатить если продать незавершенное строительство и возможно ли такое действие?

С уважением, Анатолий.

Прошу ответить на следующий вопрос: имеют ли право уволить меня с военной службы, не оплатив проездные документы для меня и моей семьи за 2007,2008,2009,2010 годы и не обеспечив вещевым довольствием?

Заранее благодарен, Виктор.

Хочу продать свой дом, я собственник, прописан один.

Какие документы необходимо подготовить для продажи.

И Возможно ли оформить как дорение,-это мой друг? Буду благодарен за ответ С Уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжалую в военном комиссариате субъекта РФ (ВК по Чувашской республике) решение городской призывной комиссии по заочному предоставлению отсрочки от военной службы по учебе. Получил ответ: По вашему обращению назначено расследование. Правильно ли я понимаю, что после этого ответа, не содержащего в себе необходимой информации (законно или незаконно предоставлена отсрочка), у меня есть только месяц для обжалования незаконного решения городской призывной комиссии в суде? В случае подачи иска в суд, необходимо ли мне явится в военкомат для прохождения медосмотра по повестке, ранее полученной под роспись?

Спасибо.

Возник вопрос по военно-врачебной экспертизе. В городском военкомате меня отправили на стационарное обследование в больницу, в больнице диагноз подтвердили. После этого городской военкомат меня отправил в областной военкомат, там с делом ознакомились и проигнорировали мед. заключение из моего города и снова отправили на стационарную экспертизу. Сказали, что не доверяют врачам из моего города. Это вообще законно?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Денис.

В армии не служил, категория годности В ограниченно годен к военной службе. Представляется ли возможным, мне пойти на службу на контрактной основе, если да, то какие шаги необходимо предпринять для этого? Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение