Умер муж оставил генеральную доверенность на собственность супруге, дальнейшие ее ходы? Куда с ген. Доверенностью обращаться?

• г. Москва

Умер муж оставил генеральную доверенность на собственность супруге, дальнейшие ее ходы? Куда с ген. Доверенностью обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Со смертью полномочия по доверенности прекращаются.

Доверенность прекращает своё действие в связи со смертью доверителя. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ супруга является наследницей первой очереди, так же как дети и родители умершего. Поэтому всё имущество будет разделено между этими 3-мя лицами, если они были у умершего

Доверенность прекращает свое действие со смертью доверителя. В течение 6 месяцев обращайтесь к нотариусу для вступления в права наследования, если есть имущество которое наследуется. Но, если вы вступите в права наследования, то вы унаследуете и все долги, если таковые имеются