Вопросы по генеральной доверенности и переоформлению участка с дачным домом

• г. Шахты

Мы приобрели дачный участок по генеральной доверенности. Участок находится в собственности. Свидетельство о праве собственности оформлено на умершего мужа бывшей хозяйки, а не на нее. Имела ли она право от своего лица выписать генеральную доверенность на мою маму вместо составления договора купли-продажи? Или ей самой надо сначала вступить в наследство? Еще подскажите, пожалуйста куда нам обращаться с этой доверенностью для дальнейшего переоформления?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, продавцу необходимо сначала вступить в наследство. Оформить право собственности на себя и потом продавать.