Нарушение ПДД - Остановка на стоянке перед магазином без видимых знаков, знак 5.5 на въезде на улицу - возможности для суда?

• г. Челябинск

Совершал выезд со стоянки перед магазином, на выезде никаких знаков. Внезапно останавливают сотрудники ГИБДД и вменяют 12.15 часть 4, оказывается, установлен знак 5.5 на въезде на эту улицу. Я, конечно, видел знак, когда въезжал на эту улицу, но, простояв на стоянке перед магазином более часа, совсем забыл про это.

Со стоянки не видно могущих распознать действие знака 5.5 никаких признаков.

Что делать, есть ли перспективы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Срочно сфотографируйте выезд со стоянки, желательно при свидетелях.

В суде ходатайствуйте о приложении этих фотографий и вызове свидетелей, которые видели что знака нет.

Шанс есть, если знака действительно не установлен.

С уважением,