Государство и фонд капитального ремонта многоквартирных домов - юридическая ответственность и механизмы взыскания платежей

• г. Краснодар

Обязано ли Государство заставить платить в фонд капитального ремонта многоквартирных домов с юридической точки зрения и прав? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Это обязательный платеж жильцов с 2014 года. А если бы вся нагрузка по ремонту жилищного фонда ложилась исключительно на плечи собственников, эти платежные документы содержали бы астрономический счет.