Возможен ли перевод в другой род войск без потери должности лейтенанта после окончания академии МЧС?

• г. Москва

Поступая в академию МЧС, по истечению срока контракта (4 года высшего военного образования) я выхожу в должности лейтенанта ВС РФ. Имею ли я право, перевестись в другой род войск, к примеру ВДВ или ДШВ, не потеряв должность лейтенанта, имея при этом все соответствующие свидетельства о прохождении курсов (мульти-права (а,в,с,d,e), на вождение легких наводных судов, гусеничных наземных ТС, стрельбы, рукопашного боя, аквалангистов и некоторых других)?

Ответы на вопрос (1):

Да такое право есть см Фз "О статусе военнослужащего ст 51 п Е