Можно ли не предоставлять свой номер телефона банку, когда моя подруга брала кредит?

• г. Сыктывкар

Моя подруга взяла кредит в банкевосточныйуказала мой номер телефона для того, чтобы если что звонили мне, в данный момент они мне названивают, тк она не берет трубку, требуют чтобы я дала им другой номер ее телефона. Вопрос: обязана ли я его давать банку? Просто они меня пугают, что якобы я ее укрываю и угрожают, что,мол, ждите извещения, понесете наказание за укрывательство...

Ответы на вопрос (1):

Пошлите их подальше, а подруге спасибо скажите, это для вас только начало.