Коллекторы беспокоят из-за кредита, который взяла моя бывшая подруга - что делать?

• г. Рязань

Моя бывшая подруга 3 года назад взяла кредит в нано-финансе. Соответственно она не платит. В договоре она указала мой номер телефона. ТРУБКИ ОНА НЕ БЕРЕТ СМЕНИЛА МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. Коллекторы из компании РУСДОЛГКОНТРОЛЬ начали меня отаковать. Они мне высылают СМС что на меня заведено уголовное дело по статье 35 УК РФ,постоянно угрожают. Что мне делать чтоб они от меня отстали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Посылайте их в суд, и говорите что если не перестанут звонить, подадите заявления в полицию и разговоры записываются, Они ничего Вам без суда не сделают