Моего гражданского мужа обвиняют в краже украденного телефона - как доказать его невиновность?

• г. Сыктывкар

Моего гражданского мужа задержали до суда за нанесение тяжких телесных повреждений, экспертиза пришла-нанесения средней тяжести, спустя 2 месяца ему присваивают якобы украденый телефон в драке, телефон нашли на улице посторонние лица и вернули владельцу, на нем отпечатков нет, все только со слов потерпевщих, что он украл, муж это отрицает. В итоге ему присвоили статья 162 часть 2,.суда еще не было прошло 4 месяца, что делать, как доказать его невиновность в краже, адвокат есть, но что-то неочень?

Ответы на вопрос (2):

Если не довольны своим адвокатом, срочно смените его на более опытного. Полагаю, что адвокат у Вас по назначению. Удачи Вам...

Если Ваш адвокат реальный "не очень", то какую помощь Вы хотите получить виртуально, когда специалисты не видят материалов дела?

И почему Вы считаете, что показания потерпевшего ничего не значат?Муж отрицает-это его право, он выбрал свой способ защиты...А доказывать его вину будет обвинение!