Что грозит лицу, совершившему повторную кражу верхней одежды после условного наказания и неуплаченного штрафа - срок задержания и возможность задержания до суда

• г. Москва

Человек во второй раз совершил кражу верхней одежды. Ранее было условное наказание + не до конца выплаченный административный штраф. Уголовный розыск нашел его и забрал в отделение. На какое количество времени его могут оставлять в отделении? И могут ли вообще не выпустить до суда?

Ответы на вопрос (10):

Задержать могут на 72 часа..Также могут выйти с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей. С учетом того, что преступление совершено в период условного срока-суд может удовлетворить данное ходатайство.

Его могут оформить как нарушителя общественного порядка по мелкому хулиганству до 15 суток с целью определиться с дальнейшей его судьбой.

Могут взять под стражу до суда.

Советую Вам заручиться квалифицированной помощью адвоката, не занимайтесь "самолечением"

Могу посоветовать опытного специалиста, пишите

Татьяна!

Да, могут меру пресечения в данном случае может выбрать следователь (подписка о не выезде), либо следователь обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно ст. 91 УПК РФ задержать могут на 48 часов и затем либо ходатайствовать о заключении под стражу, либо освободить и избрать иную меру пресечения.

А какова вероятность , что будет избрана такая мера пресечения?

Если человек не зарегистрирован в Московском регионе, а также имеет непогашенную судимость, вероятность очень высокая.

Татьяна!

Вероятность всегда высока, если есть непогашенная судимость.

Если он не гражданин РФ, ТО В 99 % СЛУЧАЕВ ЗАКЛЮЧАЮТ ПОД СТРАЖУ.