Получение среднего образования в 1989 году и неоконченное образование в ПТУ - есть ли полное среднее образование?

• г. Омск

В 1989 г получил аттестат о неполном среднем образовании. С 1.09.89 по 1.09.91 учился в ПТУ потом ушел. Хотя учеба по специальности должна длится по 92 г т.е. 3 года. Дали справку, что учился в такие-то года по предметам получил отметки. Скажите является то обучение и справка что я получил среднее образование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Образование подтверждается только дипломом установленного образца.

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

Спросить
Пожаловаться

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Я окончил СПТУ срок обучения 3 года с 1989 по 1992 гг., получил аттестат о среднем образовании и диплом, это среднее профессиональное образование?

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

В 1983 году по окончании СГПТУ получила диплом о среднее образование, диплом был утерен, обращалась в государственный архив выдали справку, что архив ПТУ этого года сгорел, номер диплома не сохранился, есть только оценки по предметам. Как получить документ о среднем образовании?

Я, Михайлова Сахая Алексеевна поступила в Якутское медицинское училище в 1987 г. В 1989 г закончила среднее образование в Якутском медицинском училище. С чем была выдана справка о среднем образовании с оценками. При переезде в Мирнинский район эта справка была утеряна. И по 2019 г я не могу восстановить справку о среднем образовании, при запросе этой справки ссылаются на то что архив сгорел. Подскажите пожалуйста как мне восстановить справку о среднем образовании?

Я хотел бы спросить что такое полное среднее образование? Я хочу учавствовать в лотерее гринкарт, но обязательным пунктом является этот тип образования. У меня есть аттестат о среднем общем образовании.

У работника есть аттестат о среднем образовании 10 кл и диплом о получении профессии, который не дает среднего образования (ПТУ). Можно ли считать, что у работника среднее профессиональное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Здравствуйте. Хочу уйти из колледжа, 2 курса. На 1 курсе получили среднее образование. Должны ли мне выдать справку о среднем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение