Получение среднего образования в 1989 году и неоконченное образование в ПТУ - есть ли полное среднее образование?

• г. Омск

В 1989 г получил аттестат о неполном среднем образовании. С 1.09.89 по 1.09.91 учился в ПТУ потом ушел. Хотя учеба по специальности должна длится по 92 г т.е. 3 года. Дали справку, что учился в такие-то года по предметам получил отметки. Скажите является то обучение и справка что я получил среднее образование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Образование подтверждается только дипломом установленного образца.

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);