Как защититься от мужа, который настраивает ребенка против меня и проявляет насилие - возможность лишить его родительских прав и продолжить дело в полиции?

• г. Астрахань

Месяц назад я ушла от мужа. Так как я работаю на двух работах, одна из них в ночную. Ребенок большую часть времени находится у отца. Последнее время я стала замечать что муж настраивает ребенка против меня! Расказует про отношения между мужчиной и женщиной во всех красках! Ребенку сейчас 7 лет. Он еще говорит что мама тебя бросила, тебе изменила, мама предатель и тд. Могу ли я забрать ребенка и не отдавать отцу ребенка а дальнейшем лишить его родительских прав? (у мужа были природы в полицию за суициды! Стоит на учете в наркологии потому что несколько раз кодированный! В ноябре муж кинул в ребенка железной лопаткой и попал в голову обращались в травмо пункт! Документы передавали в пдн! Я через неделю забрала заявление! Могу ли я возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

у вас есть много оснований для лишения отца его прав, возобновить дело можете только если факты повторяться.