Банк заблокировал мою карту из-за фальшивой купюры - что делать?

• г. Махачкала

Здрасвуйте, я на свою банковскую карту через кассу банка внес определеную денежную ссуму, денги поступили сразу мне на счет, и все было хорошо но, через определеное время мне звонит с банка касирша и говорить что одна из купюр оказалась фальшивой, то чтоб я вернул ей эту купюру, противном случае она заблакирует мою карту, даний момент моя карта заблокирована, вопрос провомерно ли дествия банка и что мне делать, спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Пишите жалобу в центробанк и прокурору.

Деньги кассир обязан проверять до выполнения операции.