Установка шайбового тахографа на тягач-самосвал в 2008 году - возможности эксплуатации и альтернативы

• г. Советск

На мазе 2008 г. в. тягач-самосвал перевозящий сыпучие грузы не более чем на 300 км, (1 водитель) установлен с завода шайбовый тахограф. Можно с ним эксплуатировать автомобиль или устанавливать современный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можно эксплуатировать с прежним шайбовым тахографом.

Уважаемый Валентин.

Во внутренних рейсах возможно, если аналоговое устройство, прошло обязательную сертификацию на соответствие требованиям постановления правительства №720.

На основании какого документа оспаривать претензии (штрафы) сотрудников ГИБДД? Если таковые произойдут.