ИП, нанимающий водителя без официального трудоустройства, столкнулся с серьезными последствиями - водитель врезался в тягач, получив тяжелые травмы. Машины не подлежат восстановлению, хотя

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация в следующем. Ип занимающийся грузовым перевозками взял на работу водителя без официального трудоустройства. При перевозке груза водитель на самосвале не справился с управлением и врезался в тягач. Пострадал водитель самосвала и находится в тяжелом состоянии. Обе машины восстановлению не подлежат. Страховка и тех. осмотр пройдены. Чем грозит это Ип? И возможен ли благоприятный исход?

Ответы на вопрос (1):

Возможен такой исход: водитель самосвала (который работал у Вас) обратится в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и возмещении всех положенных в данном случае выплат.