Доли в квартире несогласованы - Кто должен оплачивать счета и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Омск

Квартира разделена на доли. Счет не поделили. За квартиру платит один дольщик, он предложил другому дольщику заплатить за 5 лет, так как он не платил за отопление и содержание жилья. Если он обязан платить, то на какие статьи можно ссылаться? Какие нужно собрать документы, если он должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя по содержанию своего имущества согласно ст. 30 ЖК РФ