Проблема распределения доли в квартире - один дольщик отказывается продать свою часть, но согласен на продажу всей квартиры

• г. Орша

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток вам. к сожалению обязать никак нельзя. Только путем соглашения, т.е. придется договариваться на удобный для обоих условиях.

Спросить
Пожаловаться

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

Могут ли дольщики подселить квартирантов если в квартире они не проживают а проживают только два дольщика с ребенком который тоже является дольщик! Законно ли эта зделка?

Я пенсионер мы получили квартиру по сносу ветхого жилья у нас в квартире три дольщика один дольщик хочет продать свою долю мы другие дольщики я и не совершеннолетний внук не хотим этого как нам быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры имеются 2 дольщика. Один из них решил продать свою долю. В первую очередь он должен предложить купить её своему дольщику. Дольщик согласен выкупить, но такой суммы денег у него нет. Возможно ли решить через суд рассрочку платежа частями?

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение