Неожиданное наследство - Как узнать о родстве с умершей тетей и определить состав наследства спустя три года

• г. Курган

У меня умерла родная тетя по матери. Своих детей у нее было. Жила она далеко в деревне, за ней ухаживала соседка, и тетя обещала все имущество отписать ей. Поэтому после ее смерти мы были уверены, что все имущество ушло соседке. Спустя 3 года соседка обращается к нам: оказывается никакого завещания тетка не оставила, и я являюсь наследницей. Каким образом доказать родство с теткой и как узнать, что входит в ее наследство. Прошло уже три года ее смерти.

Ответы на вопрос (2):

Т..к. вы пропустили срок 6 месяцев для принятия наследства , вам нужно через суд восстановить срок...или признать себя фактически принявшей наследство....для доказательства родства все документы (свидетельства о рождении)...обращайтесь на консультацию расскажу подробно

Доказывать родство - документами, свидетельствами о рождении и т.д. , фотографиями из семейного альбома. А фактическое принятие наследства вам нужно будет доказывать фактами, которые об этом свидетельствуют: похоронили, охраняли имущество, платили коммунальные платежи за свет и прочее, взяли себе на сохранение какие - либо документы, вещи. И обратитесь к адвокату для ведения дела в суде.