Можно ли восстановить мое право на наследство и какие документы мне нужно предоставить?

• г. Киров

Я являюсь инвалидом II группы более 10 лет, пенсионерка. На Украине жила моя тетя (родная сестра моего отца) Своих детей у них не было, т.е. я была единственной наследницей (мой отец умер). Она жила вместе с мужем в собственном доме с участком. Сначала тетя, потом дядя умерли. О смерти дяди я узнала уже через 6 месяцев. Хозяйкой всего стала их соседка, занимавшая вторую половину дома. Она скрывала от меня смерть дяди, говоря, что его нет дома, а потом сообщила, когда я звонила по телефону, что дядя ей завещал все. Смерть дяди была неожиданной, он был практически здоров, соседка знала, что я являюсь наследницей. Со смерти дяди прошло 2 года. Можно ли восстановить мое право на наследство и какие документы мне нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет обратиться в украинский суд о восстановлении сроков для вступления на право наследствания.

Бюро