Можно ли восстановить мое право на наследство и какие документы мне нужно предоставить?

• г. Киров

Я являюсь инвалидом II группы более 10 лет, пенсионерка. На Украине жила моя тетя (родная сестра моего отца) Своих детей у них не было, т.е. я была единственной наследницей (мой отец умер). Она жила вместе с мужем в собственном доме с участком. Сначала тетя, потом дядя умерли. О смерти дяди я узнала уже через 6 месяцев. Хозяйкой всего стала их соседка, занимавшая вторую половину дома. Она скрывала от меня смерть дяди, говоря, что его нет дома, а потом сообщила, когда я звонила по телефону, что дядя ей завещал все. Смерть дяди была неожиданной, он был практически здоров, соседка знала, что я являюсь наследницей. Со смерти дяди прошло 2 года. Можно ли восстановить мое право на наследство и какие документы мне нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет обратиться в украинский суд о восстановлении сроков для вступления на право наследствания.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дядя (двоюродный брат моего отца), после которого открылось наследство в виде 3-х комн. Кв. Мой отец (инвалид 2-й группы) умер ещё раньше, мне было 11 лет. Потом умерла моя бабушка (родная сестра матери моего умершего дяди), которая тоже была инвалидом 1-й гр. (инвалидность получила до смерти моего отца и она по причине инвалидности - парализована 13 лет-не приватизировала квартиру. С неё проживала её родная сестра и мой "умерший" дядя. После её смерти они приватизировали квартиру в равных долях) Родная сестра моей бабушки тоже умерла, и мой умерший дядя вступил после неё в наследство. Через 2 года он тоже умер. Всё. . . Но у умершего было два родственника: двоюродный брат-мой отец, который умер, когда я была ещё ребёнком и ещё двоюродная сестра, моя тётя, которую нотариус и объявил наследницей по закону. А как же права детей моего отца, который мог быть таким же наследником как и тётя? Получается, я виновата, что мой отец умер и его доля в наследстве ко мне не переходит? Расъясните мне мои права, пожалуйста.

15 июля умерла тетя через 20 дней умер дядя, детей не было, у тети есть двоюродные сестры, у дяди есть родная сестра, дядя после смерти тети не успел подать заявление на наследство т.к болел, какие действия нужно предпринять, чтобы сестра дяди вступила в наследство?

Моя бабушка оставила свой дом своим двум сыновьям моему папе и моему дяде. После смерти бабушки мой отец проживал в этом доме дядя там никогда не появлялся. Потом умер мой отец, туда приехал дядя и выгнал меня оттуда. Я не подалазаявление на наследство т.к. не знала что это нужно сделать в течении шести месяцев. Прошло уже шесть лет. Можно ли мне мейчас отсудить свою половину дома?

После смерти дяди остался дом. Дядя был мужем родной сестры отца, которая умерла раньше. Как моему отцу, родному брату тети можно оформить наследство. Детей у них не было. Близких родственников умершего дяди нет.

У моего отца была мать (бабушка). Она уже давно умерла. У бабушки был родной брат т.е. мой отец его племянник. Он тоже умер (дядя отца). У этого дяди была жена. Она недавно умерла. Детей у них не было. Может ли мой отец претендовать на наследство давно умершего дяди?

Мои родители умерли, у меня остался дядя, у дяди нет детей (прямых наследников), но он успел расписаться с женщиной из детдома у которой так же нет наследников. Умер дядя, его жена в наследство не вступала, но продала его трактор, после чего автоматически вступила в наследство. Так же у меня была тетя (сестра моего отца и дяди), которой мой дядя устно оставлял дом и участок, но умер, после смерти в доме жила жена дяди, а тетя за ней ухаживала, ремонтировала дом, ставила пластиковые окна, огородила забор и т.д., после чего похоронила жену дяди и стала жить в доме дяди пару лет, пока не умерла, а ухаживал за тетей и она оставила на меня завещание. Так же, после смерти жены дяди, моя тетя пыталась вступить в наследство, но ей отказали, сославшись на то, что жена дяди продала трактор и автоматически вступила в наследство. Дом сейчас ничейный, администрация собирается его отсуживать как бесхозный! Что можно сделать?

В 2003 году умер мой дядя в России.. После него остался земельный участок и дом. Его сестра, моя тетя, в течение 6 месяцев после смерти дяди отправила заявление нотарусу (мы живем в Украине), а потом умерла. Мой отец умер еще раньше дяди. Больше кровных родственников у дяди нет. Могу ли я вступить в наследство, хотя бы через суд или у меня нет шансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки был свой дом. она завещала половину моему отцу, половину родному брату отцу как было указано в завещании. У бабушки было два сына. Бабушка умерла в 1990 г. младший сын ее погибает трагически в 1992 г. это мой дядя. Землю возле дома бабушка незавещала никому. Земля была леспромхозовская. Жена моего дяди оформила землю всю на себя никто об этом и незнал. Отец мой тогда очень пил он тоже умер. Сейчас я его сын вступаю в наследство на половину дома по завещанию моего отца. А земли нет. как быть. Помогите.

У меня такая ситуация мама была лишена родительских прав опекуном стала родная бабушка мне у нее было трое детей (мама тетя и дядя) да и прописана я была в доме у бабушке умирает первой бабушка 1/3 оформляет тетя дядя и мать не оформили наследство потом умирает тетя племянники после тети получают по 1/6 потом умерла мая мама после нее дядя т.к. я о смерти и месте нахождение мамы не, узнав спустя 5 лет после ее смерти стала оформлять наследство и после дяди прошло 3 года тоже хотела, но получила отказ от нотариуса т.к. двоюродные брат и сестра получили наследство первыми после дяди, что мне делать.

Хочу узнать имею ли я право на наследство и какова моя доля. Начну по-порядку. В 2010 году умер мой отец. В 2012 году умерла моя бабушка. 3 месяца назад умер (родной брат отца) мой дядя. Мой дядя и бабушка проживали в двухкомнатной приватизированной квартире (долевая собственность пополам). После смерти бабушки мой дядя не оформил на себя ее долю в квартире. У бабушки есть родная сестра (тетя моего дяди со стороны матери). А у дяди есть тетя (сестра его отца). Как будет делится наследство. Я обращалась в Ярославле к двум юристам и они мне говорят, что я не имею права на наследство т.к. мой отец умер раньше бабушки и эти две тети поделят наследство между собой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение