Банк предлагает увеличение процентов по кредиту - как найти компромисс с финансовым учреждением?

• г. Чайковский

Банк собирается поднять мне проценты (с 15.25% до 25%), через доп соглашение. В договоре нет дословной формулировки фиксированная ставка, а написано так: Банк предоставляет Заемщику (физ лицу) кредитную линию с лимитом задолженности в сумме, не превышающей... на срок по 31 января 2016 г с оплатой за пользование кредитом 15,25%годовых. Есть пункт в Условиях кредитования - дословно: при изменении процентной ставки по настоящему договору новое (уточненное) значение полной стоимости кредита определяется с учетом платежей, произведенных с начала срока действия настоящего договора. И ещё есть пункт в Проавах банка об уменьшении процентной ставки. Как я могу найти с банком компромисс в данной ситуации? Я подал заявку на выдачу денег, а они мне отказываются их дать до заключения доп соглашения по увеличению ставки.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на председателя банка с просьбой в 10-дневный срок исполнить условие действующего договора. И напомните, что любое принуждение к заключению договора, равно как и дополнительных соглашений к договору, является противозаконным и наказуемым. В противном случае, укажите, что через 10 дней подадите жалобу в Центробанк РФ и в Федеральную службу по мониторингу финансовых рынков.

Во-первых, я заключаете никаких дополнительных соглашений, не объясняя причин. Во-вторых пишите банку письменную претензию с требованием немедленно исполнить свои обязательства по договору. Если откажется – обращаться в суд.