Перевод автомобиля на дочь через дарственную сделку при наличии просрочки по кредиту - возможные риски и последствия

• г. Морозовск

Просрочка по кредиту дарственно хочу перевести авто на дочь. ИМЕННО ДАРСТВЕННО, будет эта сделка являться основанием для приставов чтоб не признали они эту сделку мнимой.

Ответы на вопрос (2):

Могут в суде признать недействительной. Если авто в залоге, то это вообще запрещено делать.

Здравствуйте!

По ст.178 ГК РФ могут, Вы в силу ст.209 ГК РФ можете подарить, если нет договора залога на авто