Вопрос о действительности решения суда по определению порядка пользования долевой квартирой в случае смены собственника по договору дарения

• г. Великий Новгород

Если на момент вынесения решения суда по определению порядка пользования жил. помещением (квартира в долевой) собственником по договору дарения стал другой человек? Является ли решение действительным? Или его можно оспорить? Иск подан на бывшего собственника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Новый собственник может выйти в суд с самостоятельным иском об определении порядка пользования имуществом (ст. 247 ГК РФ)