Как получить вид на жительство после получения РВП, и когда можно подать документы на гражданство

• г. Симферополь

У моей дочери гражданство Узбекистана. Сейчас она подготовила полный пакет документов для получения РВП. Скажите пожалуйста по истечению какого времени можно подавать документы для получения вида на жительство после получения РВП. И когда после этого она может подать документы на гражданство. Я пенсионерка и Гражданка РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через год сможете подать на ВНЖ.

Подавать документы на вид на жительство можно через год, после того, как будет подано уведомление о подтверждении рвп. На гражданство – через три года.