У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок.

• г. Екатеринбург

Я подала на развод с мужем. Мужу об этом сообщила. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. Я обеспокоена тем, что муж после получения повестки в суд может увести ребёнка в неизвестном для меня направлении и насильно там удерживать. А учитывая, что муж страдает алкогольной зависимостью и ребёнок не хочет находиться в его компании - это может явиться травмой для его психического здоровья. Возможно ли защитить ребёнка не лишая его родительских прав, т. к. лишив его родительских прав, я не смогу получать после развода алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! ВЫ сами себе ответили на данный вопрос- лишение родительских прав, но не родительских обязанностей. Лицо лишенное родительских прав, обязано выплачивать алименты.

С УВажением