Действительны ли расписки без паспортных данных и на ксерокопии паспорта? Куда обратиться с этими расписками?

• г. Санкт-Петербург

Друзья! Скажите пожалуйста, мне дали расписку без паспортных данных в первом случае и во втором, но во втором написали на ксерокопии паспорта, что вот мол мои паспортные данные. Действительны ли эти расписки и куда мне с ними можно обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, расписки действительны.

Спросить
Пожаловаться

С расписками обращаться в суд, а вот можно ли с ними конкретно - все зависит от ситуации - не всегда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расписки безусловно действительны, В случае нарушения стороной условий договора (в данном случае это расписка), Вам необходимо обратиться в суд.

В соответствии со ст. 15 и статьей 393. ГК РФ

1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

2. Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 настоящего Кодекса.

3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, при определении убытков принимаются во внимание цены, существовавшие в том месте, где обязательство должно было быть исполнено, в день добровольного удовлетворения должником требования кредитора, а если требование добровольно удовлетворено не было, - в день предъявления иска. Исходя из обстоятельств, суд может удовлетворить требование о возмещении убытков, принимая во внимание цены, существующие в день вынесения решения.

4. При определении упущенной выгоды учитываются предпринятые кредитором для ее получения меры и сделанные с этой целью приготовления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для полноценного ответа нужно проанализировать текст расписок. Вы можете прислать мне сканы (фото) на эл. почту kyzmak-roman@mail.ru я проанализирую и дам оценку перспектив.

Взыскать денежные средства можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Написал расписку под давлением, указаны данные просроченного паспорта, на расписке нет не паспортных данных, не подписи того кто дал своё материальное имущество, значит ли что-то такая расписка?

Я с подсудимым договорился что суд закончиться и он мне напишет расписку и он мне написал расписку только его паспортных данных нет есть только его фамилия где проживает и роспись его. а паспортные данные есть только мои. это правильно написана расписка. ?

У меня на руках есть расписка, написанная от руки должником. В конце расписки, после подписи должника, тем же почерком расшифрованы его паспортные данные: серия, номер паспорта, дата выдачи. Мои паспортные данные не расшифрованы, записаны только фамилия, имя, отчество. Есть копия паспорта должника. Каковы мои шансы на взыскание задолженности в судебном порядке? Насколько существенно отсутствие моих паспортных данных в расписке? Могу ли я дописать их собственноручно?

Если в расписке, я не указываю свои паспотные данные, и пишу не свою фамилию и отчество (в паспортных данных моих фамилия и отчество другие) будет ли действительна расписка?

Если расписку собственноручно написал займодатель без своих ФИО и паспортных данных, но есть ФИО и паспортные данные заемщика, и подпись поставил заемщик, то имеет ли такая расписка юр.силу в суде?

Расписка. Я, фио, мои паспортные данные. Обязуюсь вернуть до 14.02.2014 г. зубовой ольге игоревне (без её паспортных данных) 5000. моя подпись (без расшифровки, даты составления нет). ВОПРОС: действительна ли такая расписка в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжила другу 30 тыс. руб. Есть расписка с его стороны о возврате денежных средств, но без указания паспортных данных. Мои паспортные данные указаны. Расписка от руки. Действительна ли она?

1.Действительна рукописная расписка о получении денег без паспортных данных (паспортные данные скан 1 страницы приложен к расписке)

2.Возможно с такой распиской обратится с заявлением в УВД так как деньги вернули не полностью

3.В течении которого времени действительна данная расписка для обращения в суд. (расписка написана в 2013 г.)

Мой парень взял кредит в 500 тыс. в двух банках по 250 на другого человека под расписку. В расписке есть паспортные данные ксерокопия паспорта подписи сроки. Он написал расписку на 5 лет. один кредит мы выплатили весит второй помогите пожалуйста что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение