Как защитить свои права после покупки поддельной приставки - возможность подачи иска или заведения уголовного дела.

• г. Москва

Купил у незнакомого человека приставку за 18 тыс на что он мне предоставил липовый договор с липовыми данными, затем пропал а номер свой заблокировал, могу ли я подать в суд или завести уголовное дело на него? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете, но необходимо знакомиться с договором.

Здравствуйте!

С какой целью подать?

А приставка в исправном состоянии. Какие претензии к качеству приставки? Если она в исправном состоянии, то мошенничества не будет. Обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.