Подруга мамы хочет подарить ей (маме) свой земельный пай (1 гектар). Как переоформить документы на маму? Живем в Крыму.

• г. Советский

Подруга мамы хочет подарить ей (маме) свой земельный пай (1 гектар). Как переоформить документы на маму? Живем в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Подписать договор дарения, только потом вы заплатите 13 % налог от кадастровой стоимости, лучше подпишите договор купли -продажи, за символическую цену- 10 000 рублей.

Разве в Крыму не введен мораторий на куплю-продажу земельных паев? Если-да, то как оценить 13% от стоимости участка?

Простите, не правильно прочла вопрос, действительно пай продать нельзя, государство первоочередную возможность не упусти, тогда- только дарение. А почему вы не привязали пай к конкретному выделу? У вас еще участок не определен, кадастрового номера нет, по этой причине и оценки кадастровой нет.