Процесс оформления паев земли - как помочь маме получить наследство в Черниговской области, проживая в Запорожской

• г. Васильевка

У моей мамы было 2 тети. У них были 2 пая земельных. Умерли они 17 лет назад. У одной был сын. детей и жены у него не было. Паи он не оформил на себя. Не умер прошлом году. Хоронил сельский голова от себя, маме не сообщили. У мамы еще есть 2 родные сестры. Мама хотела бы оформить паи на себя. Подскажите как сделать. Спасибо. Пай находится в Черниговской обл Неженский он с.Галица. Мама живет в Запорожской.

Ответы на вопрос (1):

Нужно если эти паи в собственность сделать сестрам дарственную и поделить им паи поровну.