Инсульт лишил мужа речи и доступа к деньгам в банке - как обеспечить реабилитацию и управлять имуществом больного и болеющего ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

У моего мужа случился инсульт. Пока он не может ни говорить, ни писать и не все понимает. В связи с этим у меня два вопроса. Сейчас мне нужны деньги, чтобы поместить его в хороший реабилитационный центр, но деньги у мужа были в ячейке банка и доступа к нему ни у меня ни у сыновей нет. В больнице отказываются давать какую либо доверенность. Как быть в такой ситуации. И еще вопрос. У него сын от первого брака болен шизофренией и находится в интернате. Муж был управляющим его имуществом. Как ьыть в такой ситуации. Что-то предпринять необходимо или ждать пока муж сможет сам распорядиться этим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Сожалею, но если нотариус вам не сделает доверенность (а в таком состоянии мужа вряд ли вы найдете кто вам заверит), ничего сделать пока нельзя.

Лишать дееспособности можно в суде и становиться опекуном. Но думаю, пока рано об этом говорить, так как восстановление возможно

Удачи