Как получить справку о неженатом/незамужнем статусе для брака с гражданином РФ при отсутствии возможности поездки в Казахстан?

• г. Серпухов

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, хочу выйти замуж за гражданина РФ. Мне нужна справка о том что я ранее не состояла замужем (а я не состояла) . Мы с женихом поехали в посольство Казахстана в Москве, там сказали что справку эту мне не могут выдать, нужно идти в тот загс где хотим подать заявление. Мы поехали. Но там нам нам сказали что нужно ехать в Казахстан за этой справкой. А у меня нет такой возможности. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь за справкой в консульство