Возможно ли допросить обвиняемого в местном отделении полиции, если он не может явиться к следователю?

• г. Псков

Меня вызывает следователь по телефону к нему явится я обвиняемый по уголовному делу но проживаю от следователя в 120 километрах и возможности у меня к нему приехать нет так как я работаю и на данный момент у меня нет денег могут ли меня допросить в местном овд?

Ответы на вопрос (1):

По вызову по телефону имеете право не являться. Напишите следователю письмо о том, что из-за отсутствия денег приехать не можете.