Возможно ли восстановление бабушке в родительских правах для опеки над внучкой, если она была лишена этих прав?

• г. Тюмень

Может ли бабушка восстановиться в родительских правах для того, что бы взять под опеку внучку. Если сама была лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок бабушки совершеннолетний то восстановится в правах необходимо было раньше.