Возможность отсудить квартиру для инвалида после длительного отсутствия - как правильно действовать?

• г. Москва

Мой отец инвалид, получил травму в Москве более 40 лет назад. От предприятия ему была выделена квартира, но сбив человека отца посадили на 3 года, он отсидел, а когда вышел его тогдашняя жена не пустила его в квартиру, у них был сын в то время. Отец уехал домой и не поддерживал с ними отношения, но исправно платил алименты. Квартира осталась им. Вопрос, можем ли мы спустя такое время отсудить эту квартиру? Как нам правильно действовать?

Ответы на вопрос (7):

При таком срок уже никак. Сроки исковой давности пропущены.

Возьмите выписку из ЕГРП, узнайте, кто и на каком основании является собственником квартиры.

прошло 40 лет - этим все сказано , если даже он был там зарегистрирован, то выписали по суду и приватизировали...

Надо уточнять на каких основаниях продолжают жить в квартире. Возможно квартира и не приватизирована, а договор соц.найма перезаключен

Дело в том,что я не знаю адрес квартиры, а отец этим заниматься не будет. Просто мы из Украины и я бы хотела чтобы мои родители уехали и как вариант подумала о этой кваритре

Подробные ответы на все Ваши вопросы находятся здесь

http://www.fms.gov.ru

и здесь

Подробнее ➤

Какие данные нужны чтобы это все проверить кроме адреса?