Хочу дать деньги в долг 29 тыс. руб.. На 3 месяца. Подскажите как определить % под который нужно отдавать сумму. Спасибо.

• г. Коряжма

Хочу дать деньги в долг 29 тыс. руб.. На 3 месяца. Подскажите как определить % под который нужно отдавать сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Этот процент Вы определяете сами, назначаете как хотите.

Это я понимаю. Но я ведь же могу и 1000% указать. От чего отталкиваться чтобы его определить? человек тоже не дурак может и не согласиться, а я могу указать маленький %.

Отталкивайтесь от ставок, которые применяются в наиболее крупных кредитных учреждениях (банках). Как правило, банковские проценты основаны на ставке рефинансирования Центрального банка России и учитываю инфляцию и иные негативные факторы.