Конфликт между судебными приставами и Сбербанком - кто несет ответственность за арест счета?

• г. Зея

Когда я не работал судебно приистовы исполнители наложили арест на счёт в сбербанке. Сейчас я работаю, завёл в сбербанке новую карту. Приистовы снимают с зарплаты 50% остальную зарплату снимает сбербанк. Я звонил приистовам - они говорят что арест на новый счёт они не налаживали виноват сбербанк. В сбербанке говорят что приистовы арест не снимали и поэтому автоматически переводится на новый счёт.

Ответы на вопрос (1):

Можете завести зарплатную карту в другом банке и сообщить приставам о перечислении зарплаты на эту карту