И что мне вообще делать, нужно ли сообщать банку, что муж в розыске?

• г. Кунгур

У меня вот такая проблема, месяц назад муж не вернулся с работы. Я подала в розыск. А на этой неделе я нашла документы о том, что он взял кредит в банке не маленькую сумму и прекратил её выплачивать. Накопился приличный долг. Обязана ли я его выплачивать, если даже не знала о его существовании? И что мне вообще делать, нужно ли сообщать банку, что муж в розыске?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Многое зависит от того как оформлен договор на кредит. На Вашем месте я бы на всякий случай уведомил банк о том, что муж в розыске. Если именно Ваш муж именно на себя взял кредит Вам было бы хорошо выяснить подо что он его взял, если под квартиру одно, если под свою зарплату другое, если вдруг Вы оказались еще и его поручителем третье. Постарайтесь как можно быстреее уточнить эти нюансы. Для того чтобы ответить точно на Ваш вопрос нужно знать детали, поскольку в сфере кредитования достаточно много подводных камней.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в восточном банке в 2014 году! Банк восточный прекратил свое существование в нашем городе в 2015 году! Платила по возможности кредит! Сейчас у меня просрочка в 4 месяца долг 200 000 тысяч! Получила письмо от восток Финанс о том что мой долг выкуплен у банка и мне нужно уплатить всю сумму в течении 5 дней! Что мне делать?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Взят кредит в банке Дельта скажите, пожалуйста, обязана ли я выплачивать кредит, если банк прекратил работу в Севастополе? Начисляют штрафные санкции и предоставили реквизиты для выплаты через Российские банки?

Мой муж брал потребительский кредит, я об этом ничего не знала. На тот момент мы не были расписаны официально. Кредит был взят в феврале, а наша роспись состоялась в марте. Десять дней назад мой муж пропал, сейчас он находится в розыске. Я на 6-м месяце беременности и не работаю. Совместно нажитого имущества у нас нет. Как мне стало известно, муж не платит уже с апреля месяца и сумма кредита сильно возросла.

Может ли банк обязать меня выплачивать долг по кредиту?

В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

Не плачу алименты 4 года (вообще). Год назад бывшая подала заявление на розыск. Если я в розыске могу я через суд или судебных приставов уменьшить задолженность по алиментам? И как потом сняться с розыска?

Мой муж числится в розыске как безвести пропавший. В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в Украинском банке Платимум Банк. Крым перешол в Россию, банки прекратили работу. Пришло письмо от ООО Национальная служба взыскания и требуют отдать долг Украинскому банку. А я уже грожданин России. Как мне поступить.

Имеется вот такая нелепость.

Человек подал в розыск автомобиль, не зная, что его переставил в другое место его сын, вызвал милицию, и авто оказалось в розыске. В итоге все разрешилось и возник вопрос.

Как убрать авто из розыска? Почему на нем после этого нельзя ездить месяц? Как уменьшить этот срок?

Будучи в браке муж взял кредит в банке на сумму 500 000 руб. Кредит платил несколько месяцев и уже больше года просрочка. Банк и каллекторы звонят мне ссылаясь на статью 45, что я должна погасить долг, так как кредит был взят в браке. Что в этой ситуации мне делать? Я не знала что был взят кредит. В банке не чего не подписывала. Обязан банк ставить в известность второго супруга если дают кредит женатому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение