Брак и кредит - обязан ли банк уведомлять второго супруга о взятии кредита?

• г. Владивосток

Будучи в браке муж взял кредит в банке на сумму 500 000 руб. Кредит платил несколько месяцев и уже больше года просрочка. Банк и каллекторы звонят мне ссылаясь на статью 45, что я должна погасить долг, так как кредит был взят в браке. Что в этой ситуации мне делать? Я не знала что был взят кредит. В банке не чего не подписывала. Обязан банк ставить в известность второго супруга если дают кредит женатому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Банк не обязан оповещать второго супруга о кредите. Никому ничего не платите, а по факту вымогательства пригрозите заявлением в полицию. Пусть обращаются в суд.

Вам просто угрожают. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.