Может ли работодатель заставить отработать определенное количество дней, если я работаю меньше 1 месяца и у меня есть ребенок младше 3 лет?

• г. Копейск

Если я работаю меньше меньше 1 месяца (испытат срок), имеет ли меня работодатель заставит отрабатывать какое то количество дней. У меня одному из детей менее 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 71. Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.