Правомерность требования переделки справки по стоимости проезда в общем вагоне - анализ бюджетного учреждения

• г. Коряжма

Мы бюджетное учреждение. Я ездил в отпуск на автомобиле. В решении городской думы прописано, что проезд к месту отдыха в случае поездки на личном транспорте оплачивается по стоимости общего вагона. На поездах выбранного мной направления общих вагонов нет, но в кассе могут предоставить справку по стоимости проезда (теоретически) в общем вагоне. Мне оплатили проезд по стоимости плацкартного вагона. Сейчас требуют переделать справку по стоимости общего вагона. Законно ли это? Стоит ли выписывать новую справку, ведь в таком случае сумма уменьшится в разы?

Ответы на вопрос (1):

Вы все предъявили - Вам все оплатили. Трудитесь без замечаний дальше. Захотят взыскать - не соглашайтесь. В суде все будет неоднозначно. Для начала Ваши виновные действия необходимо установить, которые причинили материальный ущерб работодателю. Само право на оплату проезда не может быть поставлено в зависимость от корявости и неполноты решений о порядке выплат. Никакую теоретическую справку оформлять не надо так как она будет недостоверной. Ну нет общих вагонов на направлении - предусмотрите данные случаи в решении думы.