Правомерность требования переделки справки по стоимости проезда в общем вагоне - анализ бюджетного учреждения

• г. Коряжма

Мы бюджетное учреждение. Я ездил в отпуск на автомобиле. В решении городской думы прописано, что проезд к месту отдыха в случае поездки на личном транспорте оплачивается по стоимости общего вагона. На поездах выбранного мной направления общих вагонов нет, но в кассе могут предоставить справку по стоимости проезда (теоретически) в общем вагоне. Мне оплатили проезд по стоимости плацкартного вагона. Сейчас требуют переделать справку по стоимости общего вагона. Законно ли это? Стоит ли выписывать новую справку, ведь в таком случае сумма уменьшится в разы?

Ответы на вопрос (1):

Вы все предъявили - Вам все оплатили. Трудитесь без замечаний дальше. Захотят взыскать - не соглашайтесь. В суде все будет неоднозначно. Для начала Ваши виновные действия необходимо установить, которые причинили материальный ущерб работодателю. Само право на оплату проезда не может быть поставлено в зависимость от корявости и неполноты решений о порядке выплат. Никакую теоретическую справку оформлять не надо так как она будет недостоверной. Ну нет общих вагонов на направлении - предусмотрите данные случаи в решении думы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в РКС, мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно. Подскажите пожалуйста, у нас на работе при поездке в льготный отпуск на личном транспорте оплачивают не по чекам, а по справке плацкартного вагона. Мы ехали с сыном-школьником и справку я предоставила на двоих. Как мне оплатят стоимость поездки, только на меня по справке о стоимости или на обоих?

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения в районах крайнего севера, при совместном проезде к месту отдыха и обратно на личном транспорте, если для отчета была предоставлена справка с железнодорожной кассы о стоимости проезда на железнодорожном транспорте кратчайшим путем в плацкартном вагоне, а не чеки автозаправок.

Так же хотел бы узнать правомерен ли отказ оплаты льготного проезда неработающим членам семьи работника по вышеуказанной справке.

Пенсионеры, северяне, ездили в отпуск на личном автомобиле. Имеем ли мы ОБА право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха по стоимости проезда в плацкартном вагоне пасажирского поезда?

Жители Архангельской области пользуются правом оплаты проезда к месту отдыха один раз в два года в период отпуска. Оплачивается любой вид транспорта. Но при использовании личного автомобиля проезд оплачивается по стоимости жд. билетов, но только в плацкартном вагоне при предоставлении справки о том, что ты действительно проживала в другом месте в период отпуска (в моём случае это город Ейск, Краснодарского края) и справки о стоимости билетов до места назначения. Правомерен ли работодатель, согласившийся оплатить проезд только по стоимости плацкартных билетов? Спасибо.

Ситуация такая, являюсь военнослужащим, выдали впд на поезд для проезда к месту основного отпуска. Для проезда выбрали фирменный поезд с вагонами повышенной комфортности, т.е. биотуалет, белье, кондиционер, 1 раз питание входит в стоимость билета. В впд прописано «проезд разрешён в купейном вагоне любой категории поезда» в жд кассе отказываются реализовывать впд на вагоны с повышенной комфортностью, мотивируя это тем что в требовании не указана категория комфортности вагона. В воинской части говорят мы ничего не будем дописывать вам в требования, нам никаких указаний не поступало. Может быть действительно что-то изменилось и просто не успели указания дойти в часть? Что делать?

Может ли справка о стоимости проезда в плацкартном вагоне по ж/д быть предоставлена для оплаты проезда к месту отдыха в ПФ РФ взамен проездных документов в случае их не сохранения при проезде к месту отдыха на личном автотранспорте не работающим песионером.

Живу ХМАО перед новым годом ездила родственникам уезжала на личном а\м приехала поездом на купейном вагоне когда хотела оформить льготный проезд мне отказали принять документы объяснили что оплачивется только пласкартные вагоны потребавали справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращались с отдыха на Черном море поездом Адлер-Калининград. Состав формируется в Калининграде. СПЕЦИАЛЬНО взяли билеты в купейный вагон, чтобы ехать в вагоне с кондиционером, т.к. очень плохо переносим жару.

Но попали в ситуацию, когда кондиционер был сломан. Проводники и начальник поезда утверждают, что в начале рейса кондиционер работал, но в Адлере вышел из строя. Мы находились в пути двое суток, температура в салоне вагона достигала +35 градусов, прходилось двери купе держать открытыми, т.к. чтоб хоть как-то облегчить проез, были открыты окно в коридоре вагона. Таким образом проезд в купейном вагоне не отличался по сервису и комфорту от проезда в плацкартном вагоне, хотя разница в стоимости билетов составляет около двух тысяч рублей. В книгу жалоб и предложений было написано несколько жалоб от пассажиров данного вагона. Вопрос: можно ли получить компенсацию за недополученную услугу, в нашем случае - неработающий кондиционер. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, ездил в отпуск на личном транспорте, собирал чеки с азс, а в бухгалтерии оплати по стоимости плацкартного вагона. Правильно ли это?

Работаю в сфере ЖКХ. Наша организация к бюджетной не относится. В этом году в целях экономии приказом директора была отменена оплата льготного проезда авиа перелётом и проезд ж/д транспортом в купейных вагонах. Сказали, что будут оплачивать проезд только по стоимости плацкартного места, независимо, каким видом транспорта ездил отдыхать. Правомерно ли это? В коллективном договоре прописана оплата всеми видами транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение